Организаторы вебинара: методический отдел Информационного центра «Библиотека имени К.Д. Ушинского» РАО.

Сроки проведения: 12 февраля 2019 года 11:00 – 12:00

Место проведения: методический отдел Информационного центра «Библиотека имени К.Д. Ушинского» РАО.

Число участников: зарегистрировались – 60 чел.; участвовали – 45 чел.

Категория слушателей: специалисты органов управления образования, курирующие вопросы создания и деятельности информационно-библиотечных центров в субъектах РФ и муниципальных образованиях, ответственные за реализацию Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров в своем субъекте РФ

Ключевые слова, характеризующие основные проблемы, обсуждавшиеся в вебинаре: школьные библиотеки; развитие; школьные информационно-библиотечные центры; реализация Концепции развития ШИБЦ; региональные документы; конкурсный отбор; федеральный информационно-методический центр; совместные мероприятия.

Цель вебинара: рассмотрение функций сотрудника, ответственного за реализацию Концепции в субъекте РФ; обсуждение порядка разработки региональных документов и предоставления информации в Минпросвещения РФ и ФИМЦ; обсуждение основных аспектов PR-деятельности субъектов РФ по презентации деятельности по реализации Концепции; презентация инструкции по работе с сайтом ФИМЦ и заполнению личного кабинета субъекта РФ; обсуждение порядка подготовки совместных мероприятий и вебинаров с сотрудниками Информационного центра «Библиотека имени К.Д. Ушинского» РАО.