Итоговая аттестация выпускников 9 классов .

Итоговая аттестация выпускников 9 классов в 2024 г.

Адреса официальных сайтов :

mon.gov.ru - официальный сайт Министерства образования и науки РФ;

obrnadzor.gov.ru - Федеральная служба по надзору в сфере образования и  науки (Рособрнадзор);

https://obrnadzor.gov.ru/gia/  - раздел "ГИА" официального сайта Рособрнадзора;

https://obrnadzor.gov.ru/navigator-gia/ - "Навигатор ГИА" официального сайта Рособрнадзора;

ege.edu.ru - официальный информационный портал ЕГЭ (а также ГВЭ, ГИА - 9);

http://gia.edu.ru - официальный портал государственной итоговой аттестации (ГИА -9);

rustest.ru - ФГБУ "Федеральный центр тестирования";

fipi.ru - ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений";

https://minobr.admoblkaluga.ru официальный сайт Министерства образования и науки Калужской области;

ege.kaluga.ru - официальный сайт  государственной итоговой аттестации в Калужской области.

Приказ Минстерства образования и науки Калужской области от 22.04.2024 г. № 524 "Об определении минимального количества первичных баллов, подтверждающих освоение образовательных программ основного общего образования, и установлении шкал перевода суммы первичных баллов отметкам за экзаменационные работы основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в пятибалльную систему оценивания на территории Калужской области в 2024 году".

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 12.04.2024 г. № 244/1803 "О внесении изменений в приказы Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору  в сфере образования и науки от 18 декабря 2023 г. № 953/2116, № 954/2117 и № 955/2118".

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 09.04.2024 г. № 89/208 " Об утверждении особенностей проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, формы проведения государственной итоговой аттестации и условий допуска к ней в 2023/24, 2024/25, 2025/26 учебных годах".

Основные изменения в порядках проведения ГИА-9 и ГИА-11 в 2024 году.

Приказ Министерства образования и науи Калужской области от 22.03.2024 г. № 372 "О сроках, местах и порядке информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Калужской области".

Приказ Министерства образования и науи Калужской области от 22.03.2024 г. № 373 "О сроках, местах, порядке пордачи апелляций при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Калужской области в 2024 году".

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 18.12.2023 г. № 954/2117  "Об утверждении единого расписания и продолжительности основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году".

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 18.12.2023 г. № 955/2118 "Об утверждении единого расписания и продолжительности государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году".

Приказ Министерства образования и науки Калужской области от 19.02.2024 № 208 "О сроках, местах, порядке подачи и рассмотрения апелляций при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Калужской области в 2024 году".

Приказ Министерства образования и науки Калужской области от 19.02.2024 № 207  "О сроках, местах и порядке информирования о результатах экзаменов участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Калужской области в 2024 году".

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования от 04.04.2023 г. № 232/551 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования".

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ

Приказ Министерства образования и науки Калужской области от 23.01.2024 г. № 82

"Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку на территории Калужской области".

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году.

Приказ Министерства образования и науки Калужской области от 13.12.2023 г. № 1739 "Об утверждении минимального количества баллов за итоговое собеседование по русскому языку для отдельной категории участников на территории Калужской области в 2024 году".

На сайте официальном информационном портале Единого государственного экзамена размещены брошюры-рекомендации для детей, для родителей, для учителей. Подробнее.

"Закон об образовании".

Телефоны "горячих линий":

телефон "горячей линии" Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ - 8-495-984-89-19;

телефон "горячей линии" по вопросам ГИА в Калужской области - 8(4842)53-99-97, 8 (4842) 719-343.