ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Целевое обучение - это один из вариантов поступления в ВУЗ или колледж по направлению федерального государственного органа, органа государственной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, государственного и муниципального учреждения, государственной компании, хозяйственного объекта , в уставном капитале которого присутствует доля Российской Федерации или муниципального образования. В период обучения Заказчик предоставляет меры поддержки, включая меры материального стимулирования. В свою очередь гражданин( студент-целевик) обязан освоить образовательную программу, указанную в договоре о целевом обучении. А также осуществить трудовую деятельность после завершения обучения в течении 3 лет в соответствии с полученной квалификацией.

Основными направлениями подготовки по целевому обучению от отдела образования администрации муниципального района «Ульяновский район» являются:

- Педагогическое образование с двумя профилями подготовки –русский язык и литература;

- Педагогическое образование с двумя профилями подготовки – физика и математика;

- Педагогическое образование с двумя профилями подготовки – история, обществознание и право;

- Педагогическое образование с двумя профилями подготовки – биология и химия.

Основными направлениями подготовки по целевому обучению от  администрации муниципального района «Ульяновский район» являются:

- Архитектура: Архитектурное проектирование;

- Информационная безопасность: специалист по внедрению и сопровождению автоматизированных систем обработки информации и управления;

- Агрономия,  профили «Агробизнес», «Защита растений и фитосанитарный контроль» (очная, заочная форма обучения);

- Агроинженерия, профили «Технический сервис в АПК» «Машины и оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции", (очная, заочная форма обучения);

- «Зоотехния» по профилям «Технология производства продуктов животноводства, «Технология производства продукции скотоводства»   (очное и заочное отделение);

- «Ветеринария» специализация «Болезни домашних животных», «Репродукция домашних животных» (очное и заочное отделение).

Основными направлениями подготовки по целевому обучению от  ГБУЗ КО «ЦМБ «3» являются:

- Стоматология;

- Лечебное дело.

Преимущества заключения договора о целевом обучении по образовательным программам высшего образования :

u Поступление в образовательную организацию высшего образования по отдельному конкурсу;

u Бесплатное обучение;

u Возможность прохождения практики по месту будущей работы;

u Трудоустройство по специальности в организации, с которой заключен договор о целевом обучении;

u Обеспечение стипендией во время учебы.

По всем вопросам , касающимся целевого обучения, можно обратиться к главному специалисту отдела образования Михеевой Светлане Ивановне по номеру телефона 8(48443)21716 или по адресу электронной почты: swet.mikheeva2014@yandex.ru   в рабочие дни с 9.00 до 17.00.

Приказ отдела образования администрации муниципального района "Ульяновский район" от 29.12.2023 г. № 169/1 О-Д "О назначении ответственного по направлению  на целевое обучение".

Постановление Администрации муниципального района "Ульяновский район" от 28.01.2022 г. № 77 "Об утверждении Порядка организации деятельности по направлению выпускников общеобразовательных организаций муниципального района "Ульяновский район".

Общая информация о приёме в 2024 году (бакалавриат, специалитет).

Информация о распределении образовательными организациями высшего образования, находящимися в ведении Минпросвещения России, контрольных цифр приёма по УГСН 44.00.00 "Образование и педагогические науки" на 2022/23 учебный год.

ДОГОВОР (двухсторонний) о целевом обучении по образовательной программе высшего образования (между Заказчиком и Гражданином).

ДОГОВОР (трёхсторонний) о целевом обучении по образовательной программе высшего образования (между Заказчиком и Гражданином).

Образец заполнения двухстороннего ДОГОВОРА о целевом обучении по образовательной программе высшего образования (между Заказчиком и Гражданином).

Образец заполнения трёхстороннего ДОГОВОРА о целевом обучении по образовательной программе высшего образования (между Заказчиком, Гражданином и Работодателем).

ЗАЯВЛЕНИЕ  о согласии на заключение несовершеннолетним обучающимся договора о целевом обучении.