Родителям и ученикам

РОДИТЕЛЯМ И УЧЕНИКАМ

ПРОЕКТ "ДИАЛОГИ С РОДИТЕЛЯМИ".

Группа компаний «Просвещение» много лет является стратегическим партнером системы образования страны и поддерживает курс федеральной образовательной политики: следит за тенденциями в системе образования и стремится участвовать в ее изменениях.

Весна 2020 года показала, что семья – такой же участник образовательного процесса, как школа и учитель, поэтому было принято решение развивать родительское просвещение – был запущен проект «Диалоги с родителями»

который включает:

·         Регулярные онлайн-встречи для родителей;

·         Рекомендации и советы психологов, педагогов и методистов;

·         Ответы на вопросы зрителей;

·         Общение в неформальном режиме.

Проект реализуется на безвозмездной основе и создан для поддержки и сопровождения деятельности педагогов в работе с родительскими коллективами в текущей сложной эпидемиологической ситуации, а также для заинтересованных неравнодушных родителей, семей с активной социальной позицией.

ПРОЕКТ "БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ".

В  2020 году в Калужской области проекта ранней профессиональной ориентации  «Билет в будущее».

Министерство    образования  и науки Калужской области (далее – министерство) сообщает, что на основании перечня поручений Президента Российской Федерации от 23.02.2018 года по итогам встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» и паспорта федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» с 2018 года Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров  «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» реализуется проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее» (далее – проект).

В 2020 году наш регион будет участвовать во всех этапах проекта:

-  профориентационная диагностика на специализированной цифровой платформе проекта «Билет в будущее» (далее – платформа);

- практические мероприятия в формате профессиональных проб начинающего и продвинутого уровней сложности, где учащийся на практике знакомится с существующими профессиями, пробует себя в них;

- выдача рекомендаций по построению индивидуальной образовательной траектории участников проекта в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности).

Вход на платформу доступен для всех желающих. Без регистрации можно будет пройти интерактивные тесты на погружение в профессию, получить информацию о востребованных навыках, пройти занятия на онлайн-курсах по профессиональным компетенциям.

Инструкции для участников и родителей (законных представителей) размещены на сайте проекта http://bilet-help.worldskills.ru/.