Общественное наблюдение

Общественное наблюдение

Общественное наблюдение при проведении ВсОШ

Система общественного наблюдения создается в целях обеспечения соблюдения порядка проведения всероссийской олимпиады школьников.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 г. N 491 «Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников» (С изменениями и дополнениями от: 19 мая 2014 г., 12 января 2015 г., 06 апреля 2017 г.)

Аккредитация граждан при проведении ВсОШ осуществляется по их личным заявлениям. Заявление может быть подано также уполномоченным лицом на основании документа, удостоверяющего его личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Заявление подается не позднее чем за две недели до даты проведения соответствующего этапа ВсОШ, установленной в соответствии с порядками проведения ВсОШ, и (или) не позднее чем за две недели до даты рассмотрения апелляций по итогам проведения ВсОШ .

Заявления подаются в отдел  образования администрации муниципального района «Ульяновский район» по адресу: Калужская область, Ульяновский район, с. Ульяново,  ул. Партизанская, д. 31.

Форма заявления

По итогам аккредитации гражданину выдается удостоверение  общественного наблюдателя.

Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе.