Организация образовательной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

Организация образовательной деятельности

в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

Постановление Администрации муниципального района "Ульяновский район" Калужской области от 03.04.2020 г. № 136/1 "Об организации обеспечения обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях бесплатным питанием в виде продуктовых наборов (сухих пайков) на территории муниципального района "Ульяновский район".

Приказ Минпросвещения России от 17.03.2020 г. № 104 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации".

Приказ Минпросвещения России от 17.03.2020 г. № 103 "Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и  дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий".

Приказ Министерства образования и науки Калужской области от 23.03.2020 г. № 405 "О введении временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и  дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий".

Письмо Минпросвещения России от 19.03.2020 г. № ГД-39/04 " О направлении методических рекомендаций" с приложением.

Приказ отдела образования администрации муниципального района "Ульяновский район" от 23.03.2020 г. № 34 О-Д  "О введении временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и  дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий".

Приказ отдела образования администрации муниципального района "Ульяновский район" от 07.04.2020 г. № 38 О-Д "Об организации обеспечения обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях бесплатным питанием в виде проуктовых наборов (сухих пайков) на территории муниципального района "Ульяновский район".

Рекомендации по реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Методические рекомендации по организации обучения по образовательным программам основного общего и среднего общего образования к государственной итоговой аттестации в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Инструкция по выполнению домашнего задания при дистанционном обучении.

О работе информационного ресурса "ШкольныйПортал.РФ".

Перечень онлайн площадок для онлайн (дистанционного) обучения.

Список полезных онлайн ресурсов.