Основные направления формирования и развития ИБЦ Калужской области

Страница школьных библиотекарей

Концепция развития школьных информационно-библиотечных центров в Калужской области.

Региональный план (дорожная карта) мероприятий по реализации в 2018-2022 годах Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров (ИБЦ) в Калужской области.

Презентация "Библиотека превращается..."

Вебинар "Актуальные вопросы организации сетевого взаимодействия субъектов РФ с Министерством просвещения РФ и Федеральным информационно-методическим центром".

Ссылка на сайт Русской школьной библиотечной ассоциации (РШБА).

Ссылка на сайт Национальной электронной библиотеки.

15 августа 2019 года на совещании руководителей общеобразовательных организаций рассматривался вопрос организации работы школьных библиотек, пополнение библиотечных фондов и вопрос  реализации Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров. В ходе совещания отмечалось, что основная проблема в организации ШИБЦ на территории муниципального района это отсутствие квалифицированных кадров по направлению "библиотечная работа".