ВсОШ 2022/2023 Муниципальный этап

ВсОШ 2022/2023 Муниципальный этап

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году.

Основными целями и задачами муниципального этапа олимпиады являются:

– стимулирование интереса обучающихся к изучению предмета;

– активизация творческих способностей обучающихся;

– создание условий для выявления, поддержки и развития одаренных детей и талантливой молодежи в Калужской области;

– пропаганда научных знаний и научной (научно-исследовательской) деятельности;

– выявление и сопровождение наиболее способных обучающихся в каждом общеобразовательном учреждении.

Муниципальный этап олимпиады проводится по следующим общеобразовательным предметам:

– математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), математика, русский язык, информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

В муниципальном этапе олимпиады принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы  основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее - ОО), а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования (далее - участники олимпиады).

Формы проведения муниципального этапа ВсОШ в 2022/2023 учебном году.

– очная по общеобразовательным предметам: экология, география, экономика, русский язык, литература, математика,  биология, химия, физика, астрономия английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, китайский язык, итальянский язык, история, обществознание, право, технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), искусство (мировая художественная культура – МХК).

очная с использованием информационно-коммуникационных технологий  по:  информатика и ИКТ.

Организаторами муниципального этапа являются органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. По всем вопросам, касающихся организации и проведения муниципального этапа, необходимо обращаться к муниципальному координатору (телефон: 8(48443)21716; e-mail: ulroo@kaluga.ru).

Приказ отдела образования администрации муниципального района "Ульяновский район" от 19.10.2022 г. № 97/2 "О муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2022/2023 учебном году".

Информация об индивидуальных результатах муниципального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

Информация об индивидуальных результатах муниципального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников по информатике.

Информация об индивидуальных результатах муниципального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников по географии.

Информация об индивидуальных результатах муниципального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников по математике.

Информация об индивидуальных результатах муниципального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников по английскому языку.

Информация об индивидуальных результатах муниципального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников по обществознанию.

Информация об индивидуальных результатах муниципального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников по биологии.

Информация об индивидуальных результатах муниципального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников по физической культуре.

Информация об индивидуальных результатах муниципального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников по истории.

Информация об индивидуальных результатах муниципального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников по русскому языку.

Информация об индивидуальных результатах муниципального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников по химии.

Информация об индивидуальных результатах муниципального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников по литературе.

Информация об индивидуальных результатах муниципального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников по физике.